Летние поезда соединят Белгород с черноморскими курортами Крыма и Кавказа
Фото: Максим Алтухов
В продажу поступили билеты на поезда, курсирующие с начала июня.
Согласно расписанию, с 28 мая начинает курсировать группа прицепных вагонов Белгород – Симферополь. В составе – три вагона: два плацкартных и один купейный. Отправление – в 00:25. Дорога займёт около 40 часов, на территории области остановка будет только в Прохоровке. Состав будет курсировать 28 и 30 мая, в июне, июля, сентябре – по нечётным, а в августе – по чётным числам.
Также с начала лета будет ходить группа прицепных вагонов № 210 Белгород – Анапа и № 230 Белгород – Новороссийск. Поезда будут отправляться в 6:15, через день, меняя направление.
29 мая из Белгорода начнёт курсировать поезд до станции Имеретинский Курорт (Олимпийский Парк), который будет следовать через Губкин, Старый Оскол, Новый Оскол, Валуйки и Алексеевку, с периодичностью через день. Время отправления – 23:59, время в пути – 1 день 15 часов.
Сейчас без пересадок на Кавказ можно уехать прицепным вагоном Белгород – Кисловодск. Он отправляется по четвергам и воскресеньям в 14:17, следует через Курск, Воронеж, Ростов-на-Дону, находясь в дороге 30 часов.