оповещение
19:29, 16 июня 2025 г.

«Креативно, но малоэффективно». В белгородском хуторе при сирене бьют по металлу

оповещение
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Жители связывают такой способ оповещения с отсутствием мобильной связи на территории района.

Белгородец из хутора Красиво Борисовского района рассказал, что жители уже давно не слышали сигнала ракетной опасности. Поэтому местные решили проблему креативно: на стойку подвесили изделие из железа и молоток. В случае ракетной опасности это изобретение используют для звона и оповещения хуторян.

«Местные жители, конечно, придумали средство оповещения, но мне кажется, что это, конечно, креативно, но малоэффективно. Прошу разобраться с мобильной связью и наладить сирену»,

– сообщил белгородец.

На комментарии ответил министр цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков. Он сообщил, что в хуторе есть проблемы со связью из-за того, что работают «различные устройства, препятствующие распространению сигнала».

«Операторам связи будет доведена информация о необходимости проведения работ по проверке качества предоставляемых услуг связи. Также на территории Белгородской области в разные отрезки времени может возникать помеховое воздействие на частоты, на которых работают операторы связи, что обусловлено работой различных устройств, препятствующих распространению сигнала»,

– ответил чиновник.

Кроме того, глава Борисовского района Владимир Переверзев написал, что систему оповещения проверят и исправят все проблемы.


Фото: комментарии на странице Вячеслава Гладкова

#Белгородская область #Борисовский район #связь #сирена #оповещение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"