«Креативно, но малоэффективно». В белгородском хуторе при сирене бьют по металлу
Фото: Kandinsky
Жители связывают такой способ оповещения с отсутствием мобильной связи на территории района.
Белгородец из хутора Красиво Борисовского района рассказал, что жители уже давно не слышали сигнала ракетной опасности. Поэтому местные решили проблему креативно: на стойку подвесили изделие из железа и молоток. В случае ракетной опасности это изобретение используют для звона и оповещения хуторян.
«Местные жители, конечно, придумали средство оповещения, но мне кажется, что это, конечно, креативно, но малоэффективно. Прошу разобраться с мобильной связью и наладить сирену»,
– сообщил белгородец.
На комментарии ответил министр цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков. Он сообщил, что в хуторе есть проблемы со связью из-за того, что работают «различные устройства, препятствующие распространению сигнала».
«Операторам связи будет доведена информация о необходимости проведения работ по проверке качества предоставляемых услуг связи. Также на территории Белгородской области в разные отрезки времени может возникать помеховое воздействие на частоты, на которых работают операторы связи, что обусловлено работой различных устройств, препятствующих распространению сигнала»,
– ответил чиновник.
Кроме того, глава Борисовского района Владимир Переверзев написал, что систему оповещения проверят и исправят все проблемы.
Фото: комментарии на странице Вячеслава Гладкова