Карьера с гарантией. Перспективная профессия по целевому обучению от «Мираторга»

Фото: пресс-служба Мираторга
Вряд ли кто-то из молодых людей мечтает окончить вуз, чтобы устроиться работать туда, где высшее образование вовсе и не требуется. Мало кто, выбирая будущую профессию, ориентируется на наличие вакансий для таких специалистов. А кто-то прощается с мечтой о карьере, потому что в школьные годы ему не хватило усидчивости, и баллы ЕГЭ не оставляют шансов поступить на бюджет. Эти и другие трудности решает целевое обучение, часто – это лучшее решение, которое может принять вчерашний школьник.
\Герой этой публикации – обычный парень, в меру амбициозный и довольно способный. Он сумел воспользоваться своим шансом, а теперь претворяет свои планы в жизнь при поддержке очень надёжного партнера. Молодой человек - один из сотен молодых людей, которые начинают свой профессиональный путь в «Мираторге» с гарантией успеха.
Компания давно стала одним из крупнейших производителей мяса в России и при этом постоянно развивается и растёт. Потребность в перспективных талантливых кадрах эта компания обеспечивает благодаря развитию нескольких молодёжных программ и уделяет подготовке будущих специалистов большое внимание. Если на первых этапах акцент делали на практику студентов профильных вузов, то теперь пошли дальше. Ежегодно с лучшими аграрными учебными заведениями страны заключают десятки целевых контрактов, а в восьми школах нескольких регионов присутствия уже открыли профильные классы.
«Мне нравится, что я произвожу продукт»
«Когда я вижу на прилавке супермаркета пачку пельменей, которую произвёл я сам или кто-то из моих коллег, возникает такое особенное чувство. Самое ценное для меня в работе – именно то, что я произвожу полезный продукт, он качественный и принесёт кому-то удовольствие»,
– поделился Антон Гребенюк из Белгорода.
Антону 25 лет, и он запросто проконсультирует по составу, вкусовым характеристикам пельменей с завода «Мираторга», на котором работает. Сейчас он уже оператор оборудования, с повышением добавилось ответственности, но и зарплата выросла ощутимо. А начинал парень с помощника других операторов, поначалу просто стоял рядом, вникал в процессы.
«Мне сразу очень понравилось на заводе – огромное предприятие, казалось, здесь можно заблудиться. Современное высокотехнологичное оборудование, я старался во всё вникать, задавал своим наставникам очень много вопросов, не стеснялся. Не ограничивался только своей производственной операцией, обошёл все участки, изучил процессы, это правда очень для меня интересно. И когда появилась вакансия оператора, мне её предложили, я без раздумий согласился»,
– вспоминает он.
Все это время Антон ещё и учится в магистратуре Белгородского государственного аграрного университета по специальности «Технология производства и переработки продукции».
Антон, почему вы изначально выбрали такую профессию?
Я из простой семьи, мама работает в структуре МВД, папа умер уже семь лет назад, поэтому маме со мной и младшей сестрой было непросто. Она предлагала, конечно, получить юридическое образование, учился я в школе хорошо, поэтому поступить была возможность. Но душа не лежала, да и хотелось поскорее встать на ноги.
Поэтому после девятого класса молодой человек поступил в колледж, а специальность выбрал «хлебную» – производство и переработка продуктов во все времена будет востребована. В вуз поступал уже на более узкую специальность, привлекала именно переработка мяса. Но, когда вернулся со срочной службы в армии, оказалось, что за прошедший год программа изменилась, и ему пришлось срочно сдавать «хвосты» ещё и по молочным продуктам. Но в целом он выбором своим доволен, а когда попал на преддипломную практику на завод «Мираторга» окончательно утвердился в том, что всё сделал правильно.
Получив диплом бакалавра и узнав о возможности поступить в магистратуру по целевому направлению, даже не раздумывал. Говорит, раз уж путь в образовании оказался таким долгим, хочется, чтобы и образование было максимально полным.
Для таких работающих студентов существует практика индивидуального графика обучения, и педагоги, и начальство на работе относятся с пониманием и помогают. Важное условие целевого контракта – высокое качество знаний. С этим у Антона никаких проблем. Он уже сейчас квалифицированный специалист с практическим опытом, а по окончании магистратуры справедливо рассчитывает на карьерный рост. Заводы «Мираторг» строит и запускает регулярно, а молодой человек к переезду в другой регион относится позитивно. Так что его опыт точно будет востребован.
Он и сейчас уже живет самостоятельно – получает зарплату, двойную стипендию – от государства и компании. Снимает квартиру, но маме с сестрой помогает, преимущественно качественной продукцией «Мираторга», в том числе и той, что выпускает он сам.
Целевое обучение «Мираторга» – это возможность учиться в лучших аграрных вузах нескольких центральных регионов за средства компании. Студенты получают дополнительную стипендию, имеют возможность совмещать учёбу с работой по специальной молодёжной программе, им выплачивают полноценную зарплату. По окончании вуза они гарантированно трудоустраиваются в компанию, часто сразу на руководящие должности. По контракту нужно обязательно отработать три года, но практически все остаются на больший срок и делают стремительную карьеру.
Специальности по целевому обучению:
· Агрономия;
· Ветеринария;
· Агроинженерия;
· Инженерия (электрика, промавтоматика, АСУ ТП);
· Зоотехния;
· Технология переработки с/х продукции.
Подать заявку на поступление можно по ссылке. Задать вопросы по поводу поступления можно по телефону: +7(919) 430-24-93.
Реклама, ООО «Брянская мясная компания», ИНН 3252005997