помощь
12:51, 25 сентября 2023 г.

Какие выплаты добавятся белгородским участникам СВО с 1 ноября

помощь
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Министр соцзащиты Белгородской области Елена Батанова рассказала о новых получателях поддержки.

Чиновница отметила, что ряд мер на сегодняшний день затрагивает не все категории участников СВО. Она напомнила об обещании выплачивать по 100 тыс. рублей вступившим в ЧВК после 1 ноября 2023 года. Также меры поддержки будут предоставлены служащим в органах внутренних дел и уголовной системы, государственной противопожарной службе, органах госбезопасности и добровольных формированиях.

На эти категории участников СВО будут также распространены выплаты, которые ранее были лишь у военнослужащих. Среди них: 3 тыс. рублей – на питание детей, 15 тыс. рублей – на школьную форму, 50 тыс. рублей – при рождении ребёнка.

Человек будет претендовать на эти меры, если по состоянию на 1 ноября этого года будет продолжать участвовать в военной спецоперации,

– указала Батанова.

Чтобы попасть в список получателей этих выплат, нужно подать заявление в органы соцзащиты либо самому участнику СВО, либо члену его семьи. Первые выплаты начнутся к концу ноября. Поступать они будут на расчётный счёт в банке.

Перед изменением законодательства власти обратятся в прокуратуру, чтобы проверить законность всех мер.

#Белгородская область #выплаты #помощь #участники СВО #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"