безопасность
10:37, 6 марта 2024 г.

Как не попасть на мошенников при получении компенсации

безопасность
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Редакция Go31 продолжает публиковать советы Банка России о том, как не попасться на уловки мошенников. На этот раз мы разберём ситуацию, при которой мошенники предлагают получить компенсацию.

Довольно часто людям приходят СМС с предложением получить компенсацию за приобретённые БАДы, денежный выигрыш, потерянные сбережения. Во всех этих случаях жертве сначала предлагают заплатить «налог» или «госпошлину», и лишь затем обещают полную расплату.

Мошенники даже создают специальные сайты, ссылки на которые направляют по электронной почте, через СМС или мессенджеры. Иногда звонят с предложением оформить компенсацию за похищенные средства. Доверчивых граждан просят заполнить форму с личными и финансовыми данными, чтобы якобы проверить полагающуюся сумму возврата и оформить его. А получив их, похищают у человека деньги. Не доверяйте таким сообщениям. Если деньги ранее списали без вашего согласия, обращайтесь в банк,

– рассказали в Банке России.


#Белгородская область #мошенники #компенсация #безопасность #Банк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"