сво
13:21, 6 февраля 2024 г.

Из-за нестабильной обстановки у властей Белгорода пока нет планов праздновать Масленицу

сво
Фото: Андрей Монид

Фото: Андрей Монид

С 11 по 17 марта состоится Масленичная неделя. Правда пока неизвестно, будут ли в ней принимать участие жители Белгорода.

Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что планов на празднование Масленицы нет. Решение о том, проводить ли массовые гуляния, будет зависеть от оперативной обстановки, связанной с проведением специальной военной операции.

Как вы понимаете, в связи с оперативной обстановкой речи о массовых мероприятиях пока не идёт, но мы будем ориентироваться на решение оперативного штаба Белгородской области и на обстановку, которая будет в этот момент,

– поделился чиновник.

Напомним, после обстрела 30 декабря, при котором погибли 25 человек, власти отменили все массовые мероприятия в приграничных районах. Уже которую неделю нет фермерских ярмарок в Белгороде, а также не стали проводить и фестиваль вареников.

#Белгородская область #Белгород #Масленица #СВО #приграничье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"