строительство
10:52, 14 декабря 2023 г.

Губернатор Вячеслав Гладков вручил детям-сиротам ключи от квартир в посёлке Беловское

строительство
Фото:

В посёлке Беловское Белгородского района продолжается реализация социального проекта по строительству жилья для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. В торжественной обстановке ключи от девяти квартир новым жильцам вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В мероприятии также приняли участие глава администрации Белгородского района Анна Куташова и генеральный директор ООО СЗ УК ЖБК-1 Александр Селиванов.

В рамках региональной программы корпорация ЖБК-1 строит малоэтажные   блокированные дома для детей-сирот в посёлке Беловское Белгородского района. Каждый дом разделен на четыре квартиры с отдельным выходом и небольшим земельным участком.  Всего в районе в таких квартирах от ЖБК1 уже живут порядка 160 семей.

От всей души вас поздравляю. Мы до сих пор остаемся единственным регионом Российской Федерации, где нет проблем с очередностью по жилью для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Я надеюсь, что так будет и дальше. Очень хочу, чтобы жизнь у вас складывалась яркая, радостная, чтобы вы нашли спутника в жизни, чтобы у вас было много детей, была хорошая, высокооплачиваемая работа. Мы будем рядом, будем стараться помочь, будем радоваться вашим успехам!

– отметил губернатор Белгородской области.

Анна Куташова поблагодарила строителей за надежное партнёрство и высокое качество построенных домов.


Дома передаются «под ключ», каждый рассчитан на четыре хозяина. Во всех помещениях чистовая отделка, новая сантехника. Зимой в них тепло, благодаря трёхслойным стенам и внутреннему утеплителю. К домам подведены все коммуникации (вода, газ, канализация), в каждой квартире  в комнатах: натяжные потолки, обои, ламинат,  на кухне – двухконтурные котлы, работающие на обогрев и подачу горячей воды. Кроме того, корпорация ЖБК-1 укомплектовала квартиры качественной мебелью собственного производства.

Для ЖБК-1 строительство жилья для детей-сирот – это, прежде всего, социальный проект и его главная цель –  создать  такие условия, в которых молодым ребятам будет легче адаптироваться в обществе,

– Александр Селиванов, генеральный директор ООО СЗ «Управляющая компания ЖБК-1».

Строительство по улице Новосёлов ведётся в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородского района». 
#Белгородская область #дома #строительство #планы #ЖБК-1
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"