чиновники
10:17, 11 июля 2025 г.

Губернатор Белгородской области назвал себя солдатом президента

чиновники
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Гладков в интервью ТАСС отметил дисциплину губернаторского корпуса.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал себя и других глав российских регионов солдатами президента страны Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

«Задачи, которые ставит президент, мы стараемся выполнить в первую очередь. Он – руководитель, а мы на местах исполняем его решения, в том числе кадровые. Мы – солдаты президента, поэтому по-другому выйти не может»,



– сказал губернатор.

Гладков также напомнил, что в 2024 году Белгородская область получила из федерального бюджета более 20 миллиардов рублей на поддержку жителей и бизнеса, пострадавших от атак ВСУ.

Кроме того, по указу президента в регионе ввели особый режим безопасности: допускается отселение граждан из приграничных территорий, действует усиленный контроль въезда и общественного порядка.

#Белгород #Белгородская область #интервью #губернатор #власти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"