нам пишут
11:39, 8 июля 2023 г.

«Говорят, в списках нет». Шебекинцы – о выплатах пострадавшим от обстрелов

нам пишут
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти оказывают материальную помощь жителям Шебекинского городского округа, которые были вынуждены из-за обстрелов покинуть свои дома в начале июня. По словам наших читателей, выплаты получают не все.

Мы не получили выплату единовременную в 50 000. Говорят, не положено. Звоню в приёмную губернатора – в списках, говорят, есть. Через три дня перезванивает соцзащита и говорит, что в списках нас нет. Мы семьёй вынужденно покинули своё место жительства 1 июня ночью, а вернулись 2 июня – нас не пропустили. Три недели я пыталась, просила вещи взять хоть какие-то, животных забрать, всё безуспешно. Три недели мы семьёй скитались по Белгороду: то знакомые приютят, то родственники пригреют. Когда въезд открыли, вернулись, все продукты пропали. Слава богу, животные выжили. Мы были лишены средств первой необходимости, а выплата не положена, почему? На каком основании?

– пишет нам Виктория.

#Белгородская область #Шебекино #выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"