финансы
13:03, 22 декабря 2023 г.

Герман Греф: Сбербанк предотвращает 99,6 % случаев мошенничества в отношении своих клиентов

финансы
Фото:

По словам председателя правления крупнейшего банка страны, это самый высокий показатель в мире среди банков. В этом году банк не дал украсть мошенникам примерно 200 млрд рублей денег у своих клиентов.  

Мы имеем самую высокую долю предотвращённых случаев так называемой социальной инженерии. У нас 99,6% – это случаи предотвращения мошенничества даже тогда, когда человек сам принял решение отдать деньги,

– заявил Герман Греф в интервью телеканалу «Россия 24».

Основным инструментом, который использует банк для выявления подозрительных операций, является антифрод-платформа собственной разработки, которая использует более 100 моделей искусственного интеллекта. На платформе мониторятся все операции клиентов банка во всех каналах обслуживания и анализируется более более 370 млн событий в сутки.

Банки обязаны развиваться быстрее чем хакеры. Они обязаны использовать самые современные системы и искусственный интеллект,

– подчеркнул банкир. 

#банк #финансы #Герман Греф #мошенничество #искусственный интеллект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"