помощь
10:54, 10 июня 2023 г.

Фонд «Поколение» оказал помощь эвакуированным шебекинцам с ограниченными возможностями

помощь
Фото:

10 инвалидных колясок поступили в центр выдачи гуманитарной помощи Белгорода, открытого на базе Центра поддержки и реабилитации онкобольных детей общественной организации «Святое Белогорье против детского рака».

Каждый день этот центр обслуживает около 400 человек, за всё время через него прошло уже более 2 тыс. вынужденных переселенцев. Помимо средств для передвижения, сюда поступили ортопедические приспособления, а также глюкометры, тонометры и другое медобородование.

Так как мы – организация в большей степени медицинской направленности, нам поступали заявки на различные медаппараты. Благодаря фонду «Поколение», мы кратчайшие сроки получили необходимое оборудование,

– отметила руководитель общественной организации Евгения Кондратюк.

В день поступления сразу две инвалидные коляски были переданы своим пользователям. Одну из них забрала для своего дедушки Дарья Шаповаленко из Шебекина.

По её словам, сначала к ним из-за обстрелов переехали родственники из приграничного села Середа. Позже они получили жильё в Белгороде и переехали туда. Теперь к ним приехала Дарья с семьёй, вынужденные покинуть Шебекино.

У нас дедушка инвалид первой группы. Перед отъездом не было много времени на сборы, поэтому всё, что ему необходимо, мы оставили дома: памперсы, инвалидную коляску и так далее. В Белгороде врач составил список, я пришла в центр и подала заявку. И в этот же день через два-три часа позвонили и сказали, что коляску можно забирать. Это очень приятно, что нас так поддерживают в этой ситуации,

– рассказала жительница Шебекина.


Помимо медоборудования, от фонда Андрея Скоча в центр выдачи гуманитарной помощи поступили комплекты постельного белья, одеяла, бытовая химия и средства личной гигиены.

Помощь людям, особенно находящимся в трудной ситуации, главное направления деятельности фонда «Поколение». В Белгородской области в пяти муниципалитетах работают пункты временного размещения, которые принимают жителей из Шебекинского и Грайворонского горокругов. Мы получили перечень, что необходимо закупить для них в первую очередь. Уже большая автомобильная колонна с гуманитарным грузом едет из Москвы, и мы закроем эти потребности даже с запасом в ближайшее время,

– сказал помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Фото: Максим Алтухов

 

#гуманитарная помощь #Андрей Скоч # Алексей Мирошник #фонд "Поколение" #Центр выдачи гуманитарной помощи #инвалидные коляски #эвакуированные #Шебекино
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"