чаты
09:39, 20 февраля 2024 г.

Фейк: белгородских школьников просят не обсуждать умершего Алексея Навального*

чаты
Фото: Сергей Кудрин

Фото: Сергей Кудрин

16 февраля политик Алексей Навальный* умер в колонии. Предварительная причина – у него оторвался тромб. Позже тело отправили на химическую экспертизу, которая продлится около двух недель.

В сети появились скрины того, как учительница одной из школ Белгорода просит родителей поговорить с детьми о том, что не стоит обсуждать Алексея Навального* со сверстниками. По её словам, положительная оценка его личности может привести к конфликтам в классе.

Телеграм-канал «Война с фейками» указывает на несколько несостыковок. Автор опровержения говорит, что на аватарке беседы стоит фотография ещё неотремонтированной школы. Также педагоги общаются с родителями и учениками нет в обычных мессенджерах, а только в «Сферуме». Аккаунт учительницы – фейковый. Создатели аккаунта взяли фотографию действующего педагога, но назвали его именем, которого нет в списке сотрудников.

Напомним, в августе 2020 года политик Алексей Навальный* впал в кому из-за отравления. После реабилитации в Германии он вернулся в Москву, где его задержали прямо в аэропорту за «многократные нарушения испытательного срока» по делу «Ив Роше». После этого в Белгороде состоялась протестная акция за освобождение Навального*. Участники требовали выпустить политика. В итоге суд приговорил его к 19 годам заключения – по совокупности сроков за мошенничество, финансирование терроризма, создание экстремистского сообщества, призывы к терроризму. 

* внесён в список экстремистов и террористов

#Белгородская область #Белгород #школа #чат #фейк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"