обман
21:05, 5 июня 2023 г.

Фейк: белгородские больницы переполнены раненными на СВО военными

обман
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников сообщил, что в сети распространяется информация о переполненности больниц региона ранеными, из-за чего обычных пациентов выписывают раньше положенного. Чиновник заявляет, что это обман.

Как говорит глава белгородского минздрава Андрей Иконников, данные о заполненности больниц ранеными военнослужащими – неправда.

В сети распространяется фейк, что наши стационары медицинских организаций переполнены ранеными военнослужащими и по этой причине всех пациентов выписывают раньше положенного. Данная информация абсолютно не соответствует действительности. Мы работаем в штатном режиме и продолжаем оказывать экстренную и плановую помощь всем, кто в ней нуждается,

– заверил министр.

Отметим, что ранее редакция Go31 в официальном запросе информации задавала белгородским чиновникам вопрос о числе раненых, которые лечились или лечатся в госпиталях региона. На него нам не ответили.

#Белгородская область #фейк #Андрей Иконников #раненые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"