помощь
11:42, 6 июня 2023 г.

Эвакуированные жители Шебекина могут получить выплату от Красного Креста до 15 тыс. рублей

помощь
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В региональном отделении Российского Красного Креста начали выдачу гуманитарной помощи и выплат жителям пострадавших от обстрелов районов региона.

В РКК шебекинцы и другие нуждающиеся могут получить психологическую поддержку и гуманитарную помощь. По их информации, в Белгороде находятся 4,5 тыс. беженцев из Шебекина и других приграничных муниципалитетов.

Также эвакуированные жители могут подать заявки на выплату от Красного Креста. Так белгородцы смогут претендовать на сумму от 5 до 15 тыс. рублей. Заявления уже подали 300 шебекинцев. Ещё 200 человек находятся в очереди.

Размер выплат составляет от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от размера семьи. Материальную помощь могут получить беременные женщины, пенсионеры, семьи с детьми до трех лет, женщины с детьми-инвалидами, семьи с одним кормильцем, многодетные семьи. Кроме того, нуждающиеся получают гуманитарную помощь и психосоциальную поддержку от специалистов РКК. Все желающие могут присоединиться к оказанию помощи, сделав пожертвование в поддержку переселенцев,

– рассказал председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Оформить матвыплаты и уточнить информацию по ним можно в Белгородском региональном отделении РКК по адресу: г. Белгород, пр-т Богдана Хмельницкого, д. 181 или по телефону +7 (4722) 35-76-95 с 8:30 до 17 часов по будням. Эта мера поддержки организована в партнерстве с Международным Комитетом Красного Креста.

#Белгородская область #обстрелы #Шебекино #выплаты #эвакуация #помощь #Красный Крест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"