помощь
10:18, 3 июня 2023 г.

Эвакуированные из Шебекинского округа белгородцы не будут платить кварплату до возвращения домой

помощь
Фото:

Губернатор Белгородской области рассказал, какие решения приняты для поддержки шебекинцев.

  • С 1 июня эвакуированные шебекинцы не будут платить кварплату. Это будет действовать до их возвращения домой.

  • Бюджетникам, а также работниками муниципальной и региональной сферы будут начислены зарплаты до 2 и 5 июня. Для работников сферы образования процесс тоже хотят ускорить – до 9 июня.

  • Пенсии будут выплачивать досрочно. Нужно обратиться в Главпочтамт в Белгороде, в ПВРы или ближайшем отделении социального и пенсионного страхования. 

  • Лекарства льготникам также будут предоставлять прямо в ПВР. Нужно обратиться к медработникам пункта и назвать свои данные. После проверки по электронной карте лекарства будут выданы. 

    Запустили чат-бот @Shebekinovmestebot Он позволит зарегистрировать онлайн всех жителей Шебекинского городского округа, которые выехали из региона. Это же можно сделать и с помощью многоканального номера телефона +7 (4722) 25-71-47,

    – сообщил Гладков.

#Белгородская область #Шебекино #помощь #льготы #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"