обновление
16:40, 3 ноября 2023 г.

Ещё 250 млн рублей из бюджета Белгорода потратят на новую набережную

обновление
Фото: телеграм-канал Валентина Демидова

Фото: телеграм-канал Валентина Демидова

Преображение набережной от «КонПрока» до Центрального пляжа Белгорода продолжается. Средства направят из муниципального бюджета, следует из данных госзакупки.

Мэрия Белгорода ищет подрядчика, который выполнит третий этап строительства на левобережье Везёлки и Северского Донца. На новой набережной должны будут обустроить пешеходный мост, видовые площадки, места отдыха, спортивные и детские площадки и 21 павильон. Территорию нужно будет озеленить, оборудовать камерами видеонаблюдения. Также требуется привести в порядок парковки возле теннисного корта.

Работы начнутся уже 1 января 2024 года. Срок окончания – до 31 мая этого же года. Начальную стоимость оценили в 250 млн рублей.

На сегодняшний же день, как рассказывает мэр Валентин Демидов, второй этап завершён на 60 %. На набережной уже появилась спортивная площадка, сейчас строители укладывают дорожки для пешеходов и велолюбителей.

Контракт двухгодичный, но все основные работы этого этапа планируем завершить до конца 2023 года и открыть территорию для посещения,

– говорит Демидов.

#Белгородская область #строительство #Белгород #набережная #бюджет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"