транспорт
08:46, 22 октября 2023 г.

Дополнительный поезд из Белгорода в Москву в конце года поменяет маршрут

транспорт
Фото: Максим Алтухов

Фото: Максим Алтухов

Первый раз по обновлённому графику поезд №528 отправится 27 декабря.

Поезд №527/528 Белгород – Москва – Белгород назначается при увеличении пассажиропотока. В основном это предпраздничные и праздничные дни, длинные выходные. В частности, он назначен и на ноябрьские праздники, отправлением из Белгорода 2 и 6 ноября. Тогда он будет курсировать через Губкин, Старый Оскол, Елец, Ефремов, Узловую.

10 декабря вступает в силу новый график движения поездов на РЖД. Этот поезд меняет график движения и маршрут следования. Он будет следовать через Губкин, Старый Оскол, Елец, Лебедянь, Лев Толстой и Раненбург. На новогодние праздники он назначен на 27, 28, 29 декабря и 1, 6, 7 января 2024 года.

Он будет отправляться из Белгорода в 11:30 и прибывать на Павелецкий вокзал столицы в 5:05. Согласно новому маршруту, туристы получили возможность без пересадок на поезде доехать до станции Лев Толстой. Эта станция (до 1918 года – Астапово) широко известна с 1910 году в связи с тем, что в доме начальника станции прошли последние семь дней жизни классика русской литературы.

Сейчас на станции находится комплекс исторических зданий начала XX века. Это дом, где умер Лев Толстой, железнодорожное училище с церковью-школой, телеграф, амбулатория, пристанционный парк и старый вокзал. Расписание поезда удобно для тех, кто едет с Москвы – он прибывает на эту станцию в 8 утра. А вот белгородским туристам он не слишком удобен, так как прибывает около девяти вечера.

Помимо этого, с запуском поезда по новому маршруту восстанавливается пассажирское сообщение на линии Елец – Раненбург, которое отсутствовало с 2014 года.

#новый маршрут #дополнительный поезд #Белгород-Москва #новый график движения поездов #РЖД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"