мнения
14:52, 15 января 2024 г.

«Дети не успеют добежать до укрытий». Белгородцы – о выборе формата учёбы в школах

мнения
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Сегодня, 15 января, губернатор Белгородской области объявил – формат учёбы в школах определят сами родители. В каждой школе пройдут обсуждения, когда каждый родитель поделится своим решением, и на основе этого власти распорядятся начать новую четверть.

Мнения, очевидно, разделились. Кто-то считает, что дома так же небезопасно, как в школе, только дети остаются без надзора работающих взрослых. А кто-то уверен – большого скопления детей ни в коем случае нельзя допускать.

Приводим мнения, которыми делятся люди на странице Вячеслава Гладкова в соцсети.

«Конечно, в это время нужен дистант. Хотя странно, что губернатор спрашивает мнение родителей. Оно разное, и решение должно зависеть не от мнения, а от оперативной обстановки. Губернатор знает лучше остальных. Ведь недаром много детей отправили подальше от обстрелов, ситуация небезопасная», – делает вывод Елена Масленникова.

«Прошу вас, примите правильное решение. Сейчас такое время, что не хотелось бы очное образование. Ситуация не та, чтобы рисковать психикой детей», – просит Денис Горбунов.

«Позвольте нам, родителям, перевести обучение детей в Белгороде на дистанционный формат, так как есть большая проблема в плане укрытий в школе», – просит Наталья Плетнева.

«Говорите за себя, а не от лица всех родителей. Многие родители за очное обучение. Переводитесь на семейное или дистанционное образование. Мы тут жить собираемся, губернатор же сказал, что мы не крысы. Значит, мы не крысы», – отвечает предыдущему комментатору Анна Лунева, вспоминая недавнее выступление губернатора на ВДНХ.

«Кто боится, тот пусть пишет заявление на дистант и сидит дома. А большинство учителей за очное обучение, как и большинство родителей», – сказал Максим Иринин.

«Конечно, только дистант. Даже если кто-то говорит об очном – не слушайте их. Не дай бог что-то случится. Как вы тогда будете объяснять ситуацию? Пока такая обстановка – нужен только дистант. Кто хочет учиться и может, тот не будет искать разные причины», – заявляет Екатерина Турченко.

«В комментариях кто-то уже обвинял губернатора в открытии катка. Даже страшно подумать, что будет потом, если не дай бог...» – опасается Татьяна Денисова, вспоминая страшное 30 декабря, когда ВСУ ударили по центру города.

«Некоторые родители думают, что их дети в период дистанта будут бесконтрольно ходить по улице. С таким же успехом можно уйти с уроков очных и гулять, где захочется. И даже если будет принято решение об очной учёбе с ограничениями – это будет в разы хуже, нежели дистант. Родители, которые выступают за очное обучение при такой сложной обстановке, вызывают вопросы», – делится мнением Инна Тюрина.

«Укрытия или закрыты, или отсутствуют. Обстрелы ведутся считанные минуты. Находясь в школе, дети физически не успеют добежать до школьных убежищ», – боится Анжела Алексеевна.

«Усилить безопасность, не бросать тренировки учебной тревоги. Очка, очка и ещё раз очка. Учителя, и те с ужасом ждут, лишь бы не дистант. Дети тоже», – пишет Светлана Светикова.

«Мой ребёнок боится сейчас даже возле подъезда постоять немного, чтобы подышать воздухом. Я, читая сообщения родителей о том, что в школах есть укрытия и поэтому нужно очное образование, задаюсь вопросом. Вам важнее, чтобы ребёнок был под присмотром, но неважно, успеет он дойти до укрытия или нет?» – недоумевает Ольга Тараканова.

Напомним, каникулы в Белгороде и других приграничных муниципалитетах продлили до 19 января. Более двух тысяч детей отправили в лагеря других регионов.

#Белгородская область #Белгород #школы #дистант #обсуждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"