решение
09:06, 1 февраля 2024 г.

Дети из белгородского приграничья снова пойдут в школу с 19 февраля

решение
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Белгородской области рассказал, что большинство родителей всё же выступает за очное образование. Исключение – жители Шебекинского округа. Там за отмену дистанта проголосовали 44 %.

С 19 февраля белгородские школьники выйдут с дистанта. Решение касается учащихся школ, которые находятся в более 20 километрах от границы с Украиной. Так, дети пойдут в школу в семи приграничных районах, а также в Белгороде, Яковлевском округе, Мелихово в Корочанском районе. От родителей и работников школ требуется письменное согласие.

Если родители переживают – они всегда могут написать заявление на дистанционный формат учёбы.

Дальняя Игуменка, а также все школы Шебекинского округа остаются на дистанте из-за оперативной обстановки. Детские сады вблизи границы будут работать всё так же в формате дежурных групп, а за пределами 20-километровой зоны – только с письменного согласия родителей и исходя из количестве мест в укрытии.

Повторюсь: любой родитель может выбрать своему ребёнку дистанционное обучение. И школа обязательно пойдёт навстречу, даже если это будет один ребёнок из всей школы,

– напоминает Вячеслав Гладков.


#Белгородская область #дистант #школа #СВО #приграничье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"