международные связи
14:51, 24 апреля 2023 г.

Делегация Республики Гамбия ознакомилась с опытом работы медцентра «Поколение» в Старом Осколе

международные связи
Фото:

В состав делегации африканского государства вошли парламентарии и представители правительства страны.

Центр малоинвазивной хирургии открылся в октябре прошлого года. Главное направление центра – операции через точечный прокол или через естественные физиологические отверстия. Благодаря этому происходит практически бескровное и безболезненное вмешательство, а также сокращаются сроки реабилитации и восстановления.

Площадь самого центра — 6 тысяч квадратных метров. На четырёх этажах расположились приёмное отделение, перевязочные, кабинеты амбулаторного приёма, круглосуточный стационар с урологическим, гинекологическим и отоларингологическим отделениями, операционный блок с реанимационным отделением. В клинике работают около 50 врачей и 65 специалистов среднего медперсонала.

В конце марта в Москве прошла II Международная парламентская конференция «Россия – Африка», участие в которой приняли парламентарии и ведущие эксперты из более чем 50 стран Африки и ряда международных парламентских организаций.

На форуме было налажено взаимодействие между думским комитетом по контролю, в состав которого входит депутат от Белгородской области Никита Румянцев, и членами Национальной Ассамблеи Республики Гамбия. Это небольшое государство в Западной Африке, на берегу Атлантического океана.

В рамках совместного заседания комитета Госдумы РФ делегация Гамбии была приглашена с визитом в Белгородскую область. В состав вошли два депутата Национальной Ассамблеи и два представителя министерства сельского хозяйства. За три дня пребывания в регионе они посетили ОЭМК, предприятия агрохолдингов «БЭЗРК – Белгранкорм» и «Зелёная долина», побывали в БелГАУ им. В.Я. Горина и поучаствовали в соревнованиях по северной ходьбе, а также познакомились с работой Центра малоинвазивной хирургии «Поколение» в Старом Осколе.


Цель нашего визита – обмен опытом и передовыми практиками, которые используются в регионе для развития сельского хозяйства, здравоохранения, образования и спорта. При посещении медцентра «Поколение» меня впечатлила атмосфера чистоты, а также современное оборудование и онлайн-технологии для обследования и лечения. У нас в стране есть проблема с медоборудованием в государственных клиниках, поэтому для нас важно изучить опыт работы современного медицинского учреждения,

– рассказал депутат Национальной Ассамблеи Республики Гамбия Омар Дарбо.

Фото: Максим Алтухов

#Гамбия #официальная делегация #медицинский центр "Поколение" #национальная ассамблея #Госдума
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"