общество
12:58, 6 ноября 2023 г.

Делегация Белгородской области стала участником всероссийского форума «Народы России» в Москве

общество
Фото:

Регион представляли вице-губернатор по внутренней политике Ольга Медведева, начальник департамента внутренней политики области Анна Овсянникова и член совета губернатора по межнациональным отношениям Набигулла Багамаев.

Это ключевое событие в области национальной политики страны. Четвёртый всероссийский форум «Народы России» прошёл в Центре международной торговли в Москве. Участники форума обсудили государственную национальную политику, решения для повышения эффективности и профессиональных компетенций государственных и муниципальных служащих в области межнациональных отношений.

Центральным событием форума стал саммит коренных малочисленных народов Арктики, приуроченный к Международному десятилетию языков коренных народов (2022–2032).


Общий результат первого дня форума заключается в том, что достигнуто согласие между участниками по необходимости совершенствования государственной национальной политики и включения общественности в процесс её разработки и реализации. Форум стал важной площадкой для диалога и обмена опытом между участниками — представителями органов государственной власти и национально-культурных объединений, что способствует укреплению национального единства и сохранению культурного и языкового многообразия в России,

— отметил Набигулла Багамаев

В заключительный день форума прошла VIII Всероссийская просветительская акция «Большой Этнографический Диктант», в которой была дана возможность проверить себя на эрудицию в области культуры народов, проживающих на территории России.

#Форум "Народы России" #межнациональные отношения #большой этнографический диктант #Набигулла Багамаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"