строительство
15:51, 18 февраля 2024 г.

«Давно не видел такого безобразия». Губернатор назвал строителей-бракоделов жилья для многодетных семей

строительство
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Из 19 переданных домовладений в прошлом году по региональной программе к качеству четырёх было больше всего жалоб.

Высказывая претензии, жильцы абсолютно правы. Давно не видел такого безобразия. Если одни подрядчики строят жильё, которым не налюбуешься, то здесь, конечно, брак на браке. Страна должна знать своих героев. Поэтому называю подрядную организацию, которая строила это безобразие, – это ООО «Стройгарант», возглавляемое Шафаростовым Николаем Владимировичем.

– рассказал глава региона.

Всего недобросовестным подрядчиком было построено 9 домов для многодетных семей, из них четыре – с серьёзнейшим браком, в остальных также имеются различные дефекты.

Есть ощущение, что со стороны подрядной организации был умысел навредить людям и их здоровью. А ведь это многодетные семьи – пример для всех. И наша обязанность – оберегать их и заботиться. Будем обращаться в правоохранительные органы для того, чтобы в соответствии с законом объявить требования к компенсации ущерба,

– отметил губернатор Белгородской области.


В начале марта, когда будет завершена экспертиза, запланирована встреча руководства области с собственниками жилья, на которой будет принято окончательное решение.

Однако глава региона не назвал чиновников, которые курировали строительство этих объектов и принимали их от строителей.

#некачественное жильё #жильё для многодетных #жалобы застройщиков #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"