подробности
18:29, 2 июня 2023 г.

Чем владеют задержанные ФСБ белгородские бизнесмены Владимир Тебекин и Геннадий Бобрицкий

подробности
Фото:

Сотрудники ФСБ задержали белгородских предпринимателей Владимира Тебекина и Геннадия Бобрицкого.

Владимир Тебекин

По итогам 2022 года Владимир Тебекин попал на девятое место в топ-100 самых влиятельных людей Белгородской области. Также предприниматель является почётным президентом БРОО «Федерации бокса», президентом благотворительного фонда «Айсберг».

По данным сайта для проверки контрагентов RusProfile, Тебекин был учредителем 10 компаний, из которых семь уже ликвидированы, а в оставшихся он перестал быть таковым уже в 2019 году. Среди действующих учреждённых им компаний: ООО «Трансальянс» (перестал быть учредителем в 2019 году), ООО «Трансоператор» (до 2019 года), ООО «Тесткар» (до 2017 года). Стоимость его компаний на 2022 год оценивается в 1,4 млн рублей, а стоимость долей – 25 млн рублей.

В случае с Тебекиным стоит учитывать его родственников – сыновей, которые активно занимаются бизнесом. Дмитрий Тебекин является учредителем 22 компаний стоимостью в 788 млн рублей, Михаил Тебекин – учредитель 24 компаний стоимостью в 2,5 млрд рублей.

Геннадий Бобрицкий

Не так высоко в рейтинге влиятельных белгородцев, но всё же там – 57-е место. Является генеральным директором пяти компаний и президентом ассоциации «ПФК "Салют Белгород"». Выручка руководимых компаний в 2022 году, по данным RusProfile, составила 183 млн рублей.

Бобрицкий успел побыть учредителем 48 компаний и остаётся таковым в девяти организациях. К слову, 25 из них были ликвидированы. Стоимость долей – 304 млн рублей.

Является руководителем ООО «УК "Приосколье"» с 2015 года. Владеет 75 % долей компании.

#Белгородская область #задержание #деньги #бизнес #обзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"