капремонт
12:01, 29 сентября 2023 г.

Чиновники обещают отремонтировать музыкальную школу в Белгороде из-за неэстетичного вида

капремонт
Фото: «Яндекс Карты»

Фото: «Яндекс Карты»

В следующем году школу капитально отремонтируют. Специалисты создадут проект, который отразит главную задачу школы, где детей учат прекрасному.

К министру культуры Белгородской области Константину Курганскому обратились с просьбой обратить внимание на здание музыкальной школы № 1 в Белгороде. По мнению горожан, обветшалое здание не соответствует атмосфере творчества.

Школе более 70 лет. Она находится в здании, архитектурное решение которого не подходит для учреждений, в которых изучают искусство, эстетику, музыку. Есть ли в планах города строительство музыкальной школы или школы искусств высокого уровня?

– обратились к министру.

Курганский отметил, что школа славится, в первую очередь, своим педагогическим составом и талантливыми учениками. Тем не менее, вопрос обновления здания не забыт. Капремонт в учреждении будет – его профинансирует региональный бюджет в следующем году.

В следующем году в проект бюджета Белгородской области заложен капитальный ремонт школы. Здесь мы попробуем учесть все ваши предложения по поводу того, чтобы атмосфера и художественное исполнение классов, холлов и самого здания соответствовало тому, чему там учат наших детей,

– прокомментировал чиновник.

#Белгородская область #Белгород #школа #ремонт #искусство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"