мнение
16:36, 28 июля 2023 г.

Бывший белгородский губернатор Евгений Савченко предлагает выделять новорождённым по 8 млн рублей

мнение
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Бывший губернатор Белгородской области, а ныне сенатор от региона Евгений Савченко продолжает делиться своими взглядами на реформирование социально-экономической сферы государства. В интервью газете «Труд» он рассказал, каким образом страна может прийти к исключительно бесплатному образованию и здравоохранению, как это было в СССР.

Евгений Савченко предложил своё видение того, как государство должно повысить сумму социальных обязательств по отношению к гражданам. Сейчас итоговая сумма на всю жизнь человека составляет около 5,8 млн рублей, но можно создать Фонд будущих поколений, в котором будут лежать деньги на жизненно важные траты. При рождении ребёнка на его имя откроется счёт на 8 млн рублей – это пожизненное обязательство фонда перед теми, кто появился на свет в 2023 году. Если человеку уже много лет и ему не нужно учиться, то ему направят миллион рублей на покрытие затрат в здравоохранении. Именно за счёт роста финансирования можно прийти к бесплатному здравоохранению и образованию.

Затраты на образование, лечение, материнство и потребности детей будут финансироваться из бюджета. Это убережёт общество от неравенства, которое вредит стране. Более того, этот фонд смог бы выкупить договоры ипотеки и перекредитовать людей под низкий процент.

Из этого фонда идет текущее финансирование образования, здравоохранения, материнства и детства с последующей их компенсацией из бюджетных средств. Финансирование по единым для всей страны стандартам, как и закреплено в Конституции. Сегодня они настолько контрастны, что это неравенство угрожает целостности государства,

– пояснил Савченко.

#Белгородская область #сенатор #Савченко #политика #общество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"