подготовка
09:16, 9 января 2024 г.

Бюджетников из Белгорода будут учить оказывать помощь раненым при обстрелах

подготовка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В планах – обучать не только работников бюджетной сферы, но и коммерческих компаний, как рассказали на оперативном совещании правительства Белгородской области.

Всех бюджетников, работающих в Белгороде, будут обучать первичной медицинской помощи. Решение связано с нестабильной оперативной обстановкой в областном центре: ударов по городу стало больше, регулярно работает ПВО, на улицах звучит тревожная сирена.

Первый этап работы – обучить всех бюджетников. После работы с бюджетным сектором возьмутся за коммерческие предприятия. Если руководители компаний захотят обучить подчинённых раньше, не дожидаясь очереди за бюджетниками, то власти направят на помощь членов самообороны

Мы должны на другом уровне формировать навыки, которыми два года назад никто из нас ещё не помышлял. Мы понимаем, что нужно делать,

– подвёл итог губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, в белгородских школах детей уже учат эвакуации, безопасному поведению при экстренной ситуации и доврачебной помощи, если ближнего ранило. 

#Белгородская область #Белгород #обстрелы #помощь #обучение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"