помощь
09:58, 10 января 2024 г.

«Было Шебекино, а теперь Белгород». Как звёзды помогают белгородцам после обстрелов ВСУ

помощь
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

С 29 декабря Белгород подвергался жестоким обстрелам. По городу били ракетами. 30 декабря стало самым страшным днём за почти что два года, что идёт специальная военная операция, – число погибших при самой крупной атаке достигло 25 человек.

После массированных ударов по Белгороду со стороны ВСУ, которые встревожили всю страну, журналистка Ксения Собчак предложила семьям уехать из приграничья. Для этого нужно отправить представителям Собчак анкету о составе семьи, причинах переезда. В случае одобрения заявки семье оплачивают три месяца аренды жилья и дорогу.

Спустя почти неделю Собчак сообщила о первых итогах – две семьи уже покинули Белгородскую область. Отработано 350 заявок. И, как правило, это уязвимые группы населения: многодетные, мамы-одиночки, пожилые люди.

 Две семьи – первые, кто полностью определился с жильём и документами, оплатила я (возьму ещё, когда будут готовые варианты). Это многодетная мать, переехавшая в Рязань, и семья с маленьким ребёнком, остановившиеся в Адыгее. Отчёты скоро покажем. 350 заявок обработали мы на данный момент. Это семьи с младенцами, многодетные, матери-одиночки, пенсионеры – со всеми ними мы на связи, решаем вопросы, смотрим варианты,

– отчиталась Собчак.

Певица Лолита Милявская призвала людей присоединяться к акции Собчак и уверила: никто не игнорировал боль жителей Белгородской области, просто об оказанной помощи не рассказывали публично.

Огромное спасибо команде Ксении Собчак за то, что она не в первый раз организовывает помощь нашим гражданам, которые в этом нуждаются. <...> Было и Шебекино, теперь – Белгород. Ни один из нас не оставался в стороне, просто никогда об этом не говорили,

– сказала исполнительница в соцсети.

Помочь жителям Белгорода вызвался и Филипп Киркоров. Певец сообщил, что направит весь гонорар за участие в новогоднем шоу на помощь пострадавшим при обстрелах.

Сегодня я принял решение передать мой гонорар за участие в телепроекте «Новогодняя Маска» на телеканале НТВ пострадавшим от бесчеловечной террористической атаки, произошедшей в новогодние дни, жителям Белгорода,

– написал шоумен.

#Белгородская область #Белгород #обстрелы #деньги #переезд #популярность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"