общество
09:31, 22 февраля 2024 г.

Будущие десантники из Старого Оскола получил новое оборудование и экипировку от фонда «Поколение»

общество
Фото: пресс-служба фонда "Поколение"

Фото: пресс-служба фонда "Поколение"

Теперь военно-патриотический спортивный клуб десантного профиля «Омега» сможет обучить азам военной подготовки ещё больше школьников и студентов.

 Более 20 лет на базе ВПК «Омега» школьники, иностранные и российские студенты изучают основы начальной военной подготовки.

В преддверии Дня защитника Отечества мы неслучайно сегодня посетили один из самых лучших клубов, который входит в объединение «Поколение». На протяжении уже длительного времени старооскольцы задают определённый тон в развитии, в совершенствовании этой работы. Фонд «Поколение» принял решение существенно укрепить материально-техническую базу. Было приобретено различное оборудование стоимостью порядка полумиллиона рублей,

 - отметил помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Теперь в арсенале ВПК «Омега» появились дальномеры, новые образцы учебного оружия и снарядов, экипировка, медицинское снаряжение. 


Разбирать, собирать автомат на скорость, возможность учиться  пользоваться огнестрельным оружием, разбираться в медицине, чтобы помочь человеку, если потребуется. Ну и работать с оптикой, так как я по среднему образованию геодезист, оптика, это в принципе моя работа, а военная оптика - я думаю, мне будет интересно её изучать,

- рассказал студент 1 курса СОФ МГРИ Сергей Шестаков.

В настоящее время в военно-патриотическом клубе «Омега» занимаются 30 курсантов от 14 до 18 лет. Воспитанники клуба успешно поступают в высшие учебные заведения, служат по контракту в вооруженных силах страны.
#фонд "Поколение" #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #ВПО "Поколение" #ВПК "Омега"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"