труд
17:41, 3 апреля 2024 г.

«Бросаем семьи и собираемся за свой счёт». Белгородка просит доплачивать учителям за поездки в лагерь

труд
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородских школьников продолжают вывозить в лагеря других регионов, чтобы переждать интенсивные обстрелы приграничья. Среди мест отдыха даже самые отдалённые – например, Ханты-Мансийский автономный округ.

Белгородским учителям, отправляющимися в путь в лагеря других регионов, не полагаются выплаты. Также одна из учительниц отметила, что изначально речь шла о смене в 21 день, однако власти теперь заговорили о том, чтобы оставить детей до конца учебного года вдалеке от обстрелов.

Мы бросаем семьи, очень далеко едем и, понятно, собираемся за свой счёт. Возможно, какая-то оплата имеется, но нам об этом не говорят. Мы едем работать круглосуточно и хотелось бы, чтобы наш труд ценили, чтобы хотя бы покрыли расходы на своё содержание,

– написала Мария Купченко.

Министр образования Андрей Милёхин подтвердил, что за учителями сохраняют их школьную зарплату, а также им обеспечивают жильё и питание. Педагоги могут включить в группу своих детей, чтобы не расставаться. О каких-либо доплатах он не сообщил.

В случае необходимости, после окончания смены в 21 день, будет осуществлена замена сопровождающих педагогов. Необходимый кадровой ресурс для этого имеется,

– написал чиновник.

#Белгородская область #школа #учителя #лагерь #выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"