защита
09:44, 24 января 2024 г.

Бойцы территориальной самообороны Волоконовского района получили комплекты защитной экипировки от фонда «Поколение»

защита
Фото:

Было вручено 40 комплектов, которые включая себя и тёплые вещи, и средства связи.

Для усиления охраны общественного порядка осенью 2022 года на территории района сформирована рота ополчения Шебекинского батальона. Впоследствии подразделение переименована в роту «Волоконовский рубеж».

Основная задача подразделения – охрана объектов жизнеобеспечения, помощь в эвакуации граждан. Сейчас бойцы терробороны участвуют в охране общественного порядка в приграничных территориях.

Наши воины-добровольцы – это незаменимые люди, они готовы в любое время дня и ночи помогать землякам защищать Родину. Регулярные тренировки, поддержание боевого духа и личная инициативность каждого позволяют нам с уверенностью говорить, что наша тероборона – это слаженная команда, которой по плечу даже самые сложные задачи,

- отметил глава районной администрации Сергей Бикетов.


В прошлом году несколько муниципалитетов Белгородской области обратились в фонд Андрея Скоча за помощью в приобретении специализированного оборудования и формы. Волоконовский район стал четвёртой территорией, которая получил от фонда около 500 наименований различного оборудования, технических средств, амуниции и обмундирования.

Мы были свидетелями, когда участники территориальной обороны своевременно и квалифицированно оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим при налётах и в Белгороде, и в Шебекино, а также оказывали содействие в эвакуации гражданского населения. Такие формирования должны иметь специальное оборудование, средства коммуникации. Фонд «Поколение» чётко реагирует на все новые вызовы, с которыми столкнулся наш приграничный регион. Мы хотим, чтобы наша область была защищена, чтобы наши люди всегда чувствовали поддержку,

- подчеркнул помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Фото: Максим Алтухов

#фонд "Поколение" #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #тероборона #Волоконовский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"