Белгородцы массово жалуются на ограничения для покупки топлива на АЗС «Роснефти»
Фото: Kandinsky
Чем вызван запрет, пока непонятно.
По словам автовладельцев, в Белгороде и области они столкнулись с новым ограничением на заправках сети «Роснефть». Сотрудники АЗС отказываются заливать бензин в любые канистры, а также не продают топливо до полного бака — только на определённую сумму или литраж. Ссылаются на внутреннее распоряжение компании.
Из-за этого правила люди не могут приобрести 92-й бензин для триммеров, бензопил и генераторов. Местные жители просят власти разобраться в ситуации.
Министр экономического развития и промышленности Белгородской области Максим Гусев отреагировал на жалобы в соцсетях. Он поблагодарил граждан и сообщил, что информацию «зафиксировали».