приграничье
12:11, 13 марта 2024 г.

Белгородцу с двумя детьми не давали спрятаться от обстрела в больнице

приграничье
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Белгородец пытался спрятаться от обстрела, но на первом этаже больницы у охраны возникли вопросы.

Минувшим вечером в Строителе было громко. Местный житель, гулявший в этот момент с семьёй, решил забежать в здание Яковлевской ЦРБ. На входе их встретила охранница – она была против, что люди с улицы продвигаются всё дальше, и просила остановиться возле многочисленных окон у входной группы здания. 

Мы пытались пройти дальше от стёкол, но охранник продолжила настаивать на своём. Мы её не послушали и продолжили путь вглубь, подальше от окон. Дальше началось выяснение отношений, что она должна была узнать, кто мы, несмотря на плачущих испуганных детей. Вопрос: так ли должна действовать организация в случае чрезвычайной ситуации?

– спрашивает Сергей Саблин.

Главный врач Сергей Сучалкин объяснил, что возможны провокации. Из-за этого охранники должны для начала выяснить, кто к ним пришёл.

В сложившейся ситуации, мы понимаем, что возможен факт провокации. В связи с этим сотрудники охраны проявляют бдительность, уточняя данные посетителей. Просим отнестись с пониманием к данной процедуре,

– написал руководитель.

#Белгородская область #Строитель #больница #обстрел #запрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"