траты
14:10, 10 января 2024 г.

Белгородский санаторий «Бригантина» будут ремонтировать за полмиллиарда рублей

траты
Фото: Роман Дьяченко

Фото: Роман Дьяченко

Ремонт финансируется из бюджета Белгородской области. Это будет очередной этап обновления масштабного объекта.

Санаторий «Бригантина», расположенный в Крыму, в скором времени капитально отремонтируют. Исполнителю контракта нужно будет провести строительно-монтажные работы, закупку и установку оборудования и пусконаладочные работы.

В перешедшем во владение Белгородской области лагере полностью заменят трубы, а также облицовку корпуса и пирс. На пляже, находящемся на территории комплекса, установят душевые кабинки и уборные.

УКС Белгородской области оценил работы в 499 млн рублей. Заявки на участие в торгах будут принимать до 15 января 2024 года. Готовый результат нужно будет предоставить до 30 апреля 2024 года.

Напомним, Белгородская область получила контроль над лагерем в 2021 году. Вскоре выяснилось, что принимать детей он пока не готов: кровля течёт, забор дырявый, нет пандусов и лифтов. В 2022 году власти взялись за ремонт санатория.

#Белгородская область #Крым #Бригантина #ремонт #дети #бюджет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"