предложение
09:19, 15 марта 2024 г.

Белгородский губернатор не захотел менять вой сирены на произведения Чайковского

предложение
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Классическая музыка не выполнит функцию сирены – не заставит подскочить с места и искать укрытие.

В прямом эфире Вячеслав Гладков прочитал просьбу местной жительницы. Она обеспокоена воем сирены, который в последнее время зачастил в Белгороде. Женщина предложила заменить тревожный звук оповещения на более приятное – например, произведения Петра Чайковского.

Жители всей нашей области постоянно находятся в стрессе. Они испуганы, и каждый громкий звук вызывает в них страх. Нельзя ли громкий звук заменить на менее страшный? Например, в Санкт-Петербурге громко звучит музыка Чайковского,

– обратилась женщина.

Гладков с такой идеей категорически не согласился. Классическая музыка никогда не выполнит функцию сирены, которая часто спасает жизни в опасных ситуациях. Менять сигнал тревоги не будут, потому что пропадёт смысл.

Задача сигнала сирены – не создавать хорошее настроение, а заставить человека вздрогнуть и принять быстрые меры, чтобы обезопасить себя и своих близких от опасности, которой подвергают нас ВСУ. Думаю, что музыка Чайковского не будет решать эту проблему,

– ответил чиновник.

#Белгородская область #Белгород #сирена #музыка #тревога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"