суд
12:11, 2 мая 2023 г.

Белгородских бизнесменов пытаются засудить за нарушение патента на сантехнику

суд
Фото:

Белгородский бизнес-омбудсмен Владислав Епанчинцев рассказал об участившихся судах за нарушение патента.

Омбудсмен рассказывал о системных проблемах предпринимателей в Белгородской области. Среди таких он выделил графу с разбирательством с правообладателями. Епанчинцев сообщил, что в предыдущие годы с этим сталкивались в основном продавцы игрушек, но сейчас проблема стала шире.

Если раньше небольших предпринимателей, которые торгуют игрушками, могли атаковать представители правообладателей, требуя 20 тыс. рублей и угрожая судом. В этом году был интересный случай: предприниматель, который торгует сантехникой, получил уведомление. Пригрозили ему иском за то, что у него продаётся изделие точно такое же, как и все остальные, но у кого-то на это изделие есть патент. Я посмотрел по предпринимателю, который подал иск, он в год выигрывает несколько десятков [таких дел]. Это может стать трендом в ближайшие годы,

– сказал Епанчинцев.

#Белгородская область #предприниматели #суд #патент #проблемы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"