эксклюзив
12:21, 10 мая 2023 г.

Белгородские медики получили больше 100 наград за спасение пострадавших в СВО военнослужащих

эксклюзив
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В министерстве здравоохранения региона редакции Go31 сообщили о количестве наград белгородским медикам.

Белгородская область на сегодняшний день является прифронтовым регионом. Обстрелы, к сожалению, уже стали обыденностью на многих приграничных территориях. Только за последние пять дней в приграничном Шебекинском округе ранило восемь мирных жителей, один из которых умер по пути в больницу.

На медиков Белгородской области ложится большая нагрузка по спасению пострадавших при обстрелах. По информации властей, участников СВО оперируют в регионе в случаях, когда состояние здоровья тяжёлое.

Помогали медицинским специалистам белгородских учреждений, как сообщает минздрав, врачи из Национального медико-хирургического центра им. Пирогова, Военно-медицинской академии им. Кирова (Санкт-Петербург) и Федерального медико-биологического агентства. Однако основной груз работы всё же остаётся на местных врачах.

За время с начала СВО белгородским медикам за спасение военнослужащих вручили 27 ведомственных наград минздрава РФ, 97 наград от губернатора Белгородской области и десять наград МЧС РФ.

Среди самых ярких событий этого времени напомним о спасении 28-летнего мобилизованного с пулей в сердце и военного с осколком мины в ноге.

#Белгородская область #обстрел #медицина #спасение #СВО #ранения #награды #эксклюзив #здравоохранение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"