энергия
14:15, 15 ноября 2023 г.

Белгородские энергетики получили удостоверения инструкторов по оказанию первой медицинской помощи

энергия
Фото:

Шестеро инженеров по охране труда прошли курсы по оказанию первой медпомощи пострадавшим. Обучение энергетики прошли на базе Тверского учебно-производственного центра.

В рамках курса преподаватели познакомили инженеров с вопросами тактической медицины, правилами оказания первой самопомощи и взаимопомощи, алгоритмом действий в нестандартных ситуациях, рассказали об эффективном применении тактической аптечки.

Энергетики научились быстро определять состояние раненого и оказывать ему первую помощь до прибытия медицинской бригады: накладывать шины и жгуты, применять кровоостанавливающие средства, фиксировать переломы, использовать средства индивидуальной защиты, а затем правильно транспортировать его к месту лечения.

Полученные знания участники обучения подтвердили на специальном экзамене. В итоге все шестеро стали дипломированными инструкторами с правом преподавания и теперь смогут передавать актуальные знания коллегам.


Опыт оказания медицинской помощи и использования тактических аптечек очень важен. Он позволит энергетикам быть готовыми к любым ситуациям, быстро ориентироваться и выполнять четкие действия по защите себя и коллег в сложных ситуациях,

– отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

#Россети #Белгородэнерго #инструкторы #первая медпомощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"