энергия
13:05, 22 ноября 2023 г.

Белгородские энергетики обеспечили электроснабжение нового социального жилья в Старом Осколе

энергия
Фото:

В горокруге подключено к электросетям 24 дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 14 – для многодетных семей в самом Старом Осколе. Строительство идёт по губернаторской программе обеспечения жилыми помещениями социально незащищенных категорий граждан.

Двухквартирные и индивидуальные дома возводятся в микрорайонах ИЖС Научный центр-1, Пушкарская дача и Набокинские сады. Для подведения электричества старооскольские энергетики построили в общей сложности 1,7 километра линий электропередачи, смонтировали 38 индивидуальных приборов учёта электроэнергии, после чего осуществили фактическую подачу электроэнергии.

В настоящее время в квартирах завершаются отделочные работы. Ключи будущим жильцам планируется вручить в конце декабря текущего года.

Строительство социального жилья активными темпами идёт на всей территории области, и мы уже подключили в этом году десятки таких домов. Понимаем, что их ждут самые незащищенные жители нашего региона, поэтому подключаем к сетям в максимально сжатые сроки, чтобы новые квадратные метры как можно скорее нашли своих обладателей,

– пояснил директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

#Россети #Белгородэнерго #подключение #социальное жильё #дома для сирот
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"