энергия
15:32, 12 января 2024 г.

Белгородские энергетики обеспечили электроснабжение 330 жилых домов для социально незащищённых граждан

энергия
Фото:

Эти дома построены по госпрограмме обеспечения доступным и комфортным жильем жителей региона. К централизованному электроснабжению подключено 125 новостроек для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 110 домов для многодетных семей и 95 — для переселенцев.

Работы развернулись практически во всех муниципальных образованиях области, максимальный объём — в Белгороде, Белгородском районе, Старооскольском, Яковлевском, Алексеевском, Валуйском и Шебекинском городских округах.

Для подключения социального жилья к электросетям энергетики построили в общей сложности порядка 16 километров линий электропередачи.

В частности, в Старом Осколе энергетики выполнили технологическое присоединение 42 домов для детей-сирот и многодетных семей в микрорайонах ИЖС Научный центр-1, Пушкарская дача и Набокинские сады. Ключи новосёлы получили в конце декабря прошлого года.

Алексеевские энергетики подключили к сетям 15 индивидуальных домов на улицах Светозарная, Нижняя, Центральная, Школьная. По 15 новостроек для многодетных семей обеспечили электроэнергией в Белгородском районе и Валуйском городском округе, 14 домов для детей-сирот и 6 — для многодетных семей обеспечены мощностью в Яковлевском городском округе. Кроме этого, в Белгородском районе подключено к сетям 84 жилых дома для переселенцев.


Строительство социального жилья, несмотря на сложности, идет активными темпами на всей территории области. Задача энергетиков — своевременно подготовить сети и обеспечить дома надёжным электроснабжением, поэтому мы сделали всё возможное, чтобы подключить жильё раньше установленного срока,

— отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

#жильё для детей-сирот #дома для переселенцев #Россети #Белгородэнерго #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"