энергия
13:37, 15 апреля 2024 г.

Белгородские энергетики модернизируют сети в 30 населённых пунктах региона

энергия
Фото: пресс-служба "Белгородэнерго"

Фото: пресс-служба "Белгородэнерго"

В этом году будет реконструировано свыше 55 километров сетей в городах и сёлах области. Максимальный объём – в Белгородском, Прохоровском районах, Алексеевском, Валуйском, Яковлевском городских округах, сообщает телеграм-канал «Информбюро».

На участках, где фиксируются жалобы и обращения потребителей, энергетики заменят опоры, смонтируют новый провод, при необходимости установят дополнительные трансформаторные подстанции, устранив все недостатки в работе сетевого комплекса.

В первом квартале уже улучшено электроснабжение в сёлах Ионовка и Бехтеевка Корочанского района, посёлке Разумное Белгородского района и в районе центрального рынка в Белгороде.

В частности, в Ионовке и Бехтеевке энергетики реконструировали участки сети по улицам Вязовая и Калинина. Вместо неизолированного провода смонтировали защищенный изолированный, увеличив пропускную способность сетей, а следовательно, и качество электроснабжения местных жителей.


#Россети #Белгородэнерго #модернизация сетей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"