отдых
16:19, 18 января 2024 г.

Белгородские дети смогут отправиться в лагерь Иркутска на время каникул

отдых
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев решил принять детей из Белгородской области.

Он сообщил, что дети смогут приехать в лагеря региона на отдых. Такой указ губернатор уже подписал. Также он сообщил, что все расходы на себя берёт Иркутская область.

Одна из групп белгородских школьников приедет в лагерь уже на следующей неделе. Отдыхать будут, по словам Кобзева, в одном из лучших оздоровительных лагерей региона – «Звёздный». Программу для ребят тоже обещают насыщенную: экскурсия на Байкал, игры, встречи со сверстниками из Ангарска, с музыкальными коллективами, мастер-классы по изготовлению сувениров. Запланирована также беседа с уполномоченным по правам детей Татьяной Афанасьевой.

По большому счёту, наша задача – отвлечь ребят, сделать так, чтобы они общались, улыбались. Ну и, конечно, познакомились с прекрасной сибирской природой и историей этого края,

– отметил Кобзев.

Таким образом, дети из Белгорода отправятся в ближайшее время ещё в три региона.

#Белгородская область #лагерь #дети #Иркутская область #отдых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"