последствия
15:25, 17 апреля 2024 г.

Белгородская школа удалила пост о выпускнике-герое СВО после подробностей о его криминальном прошлом

последствия
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

«Фонарь» описывает ситуацию, сложившуюся в школе Ивнянского района.

Образовательное учреждение несколько дней назад опубликовало в своих соцсетях пост об установке парты героя в честь своего выпускника Игоря Маслова, погибшего на СВО. На торжественном открытии парты были глава сельского поселения, председатель совета ветеранов, клирик Свято-Никольского храма и брат военного.

На пост обратили внимание журналисты и выяснили, что в 2020 году Маслова осудили на 12 лет строгого режима за убийство подруги во время застолья. Мужчина нанёс пострадавшей 25 ударов ножом. Из тюрьмы в мае 2023 года белгородец отправился на фронт, где в течение месяца получил тяжёлое ранение и погиб. Спустя год – 20 марта 2024 года – его похоронили.

После этих подробностей, появившихся в сети, образовательное учреждение пост удалило. Объяснений в школе не давали. Что стало с партой героя, также неизвестно.

#Белгородская область #Ивнянский район #школа #парта героя #скандал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"