коммуналка
14:37, 18 ноября 2023 г.

Белгородка задолжала за ЖКУ 50 тыс. рублей и заявила, что долг возник в её отсутствие после эвакуации

коммуналка
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Жительница приграничного села Бутырки Валуйского городского округа пожаловалась на активность судебных приставов. По словам женщины, у неё образовался долг по коммуналке, хотя перед эвакуацией из-за обстрелов она перекрывала внутридомовые коммуникации. Расхода газа и электроэнергии не должно было быть. Об этом она написала губернатору региона.

[Мы были] эвакуированы. Там не проживаем. Я всё оплатила по коммунальным услугам, но приходят аресты. Хотя, как уезжала, отключила свет и газ. Почему так?

– спрашивает Татьяна Хазеева.

Вячеслав Гладков заявил, что на самом деле ситуация совсем не такая, как описала Татьяна.

По моей информации, вы не платили за газ и до начала усложнения оперативной обстановки. Задолженность сформировалась порядка 50 тысяч. Было судебное решение. Через службу судебных приставов вам было выставлено исковое заявление. То, что вы пишете, что приходят аресты и предъявляются претензии – они не за период вашего отсутствия в доме, а за тот период, который предшествовал ему. Но знаю, что у вас многодетная семья. Давайте мы ещё раз с Алексеем Дыбовым, главой района, рассмотрим в индивидуальном порядке вашу проблему. Постараемся найти решение,

– пообещал Гладков.

#Белгородская область #Валуйский городско округ #Бутырки #коммуналка #ЖКХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"