проблема
16:51, 21 января 2024 г.

«Батарея холодная, кормят ужасно». Белгородцы жалуются на условия в нижегородском лагере для детей

проблема
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В январе 2024 года белгородские власти продлили школьные каникулы и вывезли юных жителей Белгорода и района, родители которых написали заявления, в лагеря. Сейчас на лагерь под Нижним Новгородом жалуются, и власти будут разбираться в деталях.

Белгородцы жалуются на условия, в которые попали дети в нижегородском лагере. Бежавших от обстрелов детей, по словам белгородцев, невкусно кормят, а комнаты холодные. Связи с ребятами и сопровождающими нет – отвечает только вахтёр, который не может помочь.

Условия жуткие. Отопления в комнате нет, батарея холодная, кормят ужасно. Вожатые – нелюди, держат детей в строю на улице по 20 минут без движения. У них уже сопли и горло болит,

– написал родитель, как следует из скриншота, сделанного «Бел.Ру».

  Министр образования Андрей Милёхин уверил, что в комнате потёк радиатор, а на плохое питание и вовсе никто не жаловался ещё. Также для общения с родителями есть специальный чат.

На ночь поставили электрообогреватель, утром батарею отремонтировали. Провели обход – температура составляет 22 градуса. Жалоб на питание от других детей не поступало. Вопрос находится на контроле. Нахождение на улице без активности не превышало десяти минут,

– отчитался чиновник.

Вскоре в дело вмешался и губернатор Вячеслав Гладков. Он переговорил с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. На место отправили Анну Куташову, главу Белгородского района.

Главе района Анне Петровне Куташовой дал поручение. Она вчера выехала в Нижегородскую область во всём разобраться и проконтролировать, чтобы нашим детям было комфортно, удобно, весело и они не замечали никаких проблем,

– рассказал Гладков.


#Белгородская область #Белгород #лагерь #жалоба #тепло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"