телеком
15:57, 21 июля 2023 г.

Анапа или Сочи: названы самые популярные курорты Краснодарского края у белгородцев

телеком
Фото:

Ежегодно Краснодарский край посещает более 15 миллионов человек. По оценкам экспертов около 60% от турпотока отдают предпочтение летнему сезону со средней продолжительностью в 12-13 дней. Специалисты МегаФона проанализировали онлайн‑трафик и определили популярные места любителей пляжного досуга в регионе.

Черноморские курорты подходят для отдыха, каникул и оздоровления. Воздух, тёплое море, песчаные и галечные пляжи, красивая природа, много солнца — основные причины, по которым этот регион пользуется высоким спросом.

Города и посёлки принимают гостей вдоль всего побережья — от Анапы до Сочи. Можно выбрать локацию под любой запрос и ожидания: для детей, молодёжи или тех, кто хочет полностью отключиться от суматохи.

Аналитики отмечают увеличение туристического потока из Белгородской области с начала лета на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в северной части побережья, Сочи и Адлера. Белгородцы, побывавшие здесь, проговорили 10 тыс. минут, что равно неделе беспрерывного общения. А интернет‑трафик сгенерировали на 600 ГБ, что сравнимо с безостановочным просмотром отечественного сериала «Ищейка (Кушнир)» в течение двух недель, снятого в Сочи.

Несмотря на сложности в маршрутах до Анапы, Геленджика и Новороссийска, количество белгородцев в этих городах увеличилось на 5% в сравнении с 2022 годом. За это время все вместе они проговорили 13 тыс. минут. Фото и видео любители морского отдыха отправили более чем на 700 Гб, что на 30% больше, чем в прошлом году. Этого объёма данных хватит на непрерывный просмотр всего российского сериала «Отпуск». Его съёмки проходят в Геленджике, а в главных ролях – популярные молодёжные актёры и блогеры.

Для того, чтобы отдыхающие всегда оставались на связи со своими родными и близкими, в Краснодарском крае продолжается развитие сети. С начала года там построено и модернизировано свыше 235 объектов связи в более чем 30 населённых пунктах региона, благодаря чему путешественники могут загружать карты, звонить близким, делиться контентом в социальных сетях и мессенджерах на высоких скоростях.

Реклама, ООО РА "Твига"

#МегаФон #курорты Краснодарского края #трафик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"