9 Мая
10:58, 5 мая 2025 г.

Алексеевские артисты поздравят белгородцев в ПВР Тульской области

9 Мая
Фото: Шедеврум

Фото: Шедеврум

С 6 по 9 мая праздничные мероприятия пройдут в 30 ПВР региона и в пяти других областях, где временно находятся 893 белгородца.

Алексеевские артисты поздравят белгородцев в ПВР Тульской области С 6 по 9 мая в Белгородской области. За пределами региона пройдут праздничные мероприятия для земляков, вынужденно покинувших свои дома из-за обстрелов. Поздравления организуют как в самих ПВР, так и в учреждениях культуры в муниципалитетах.

Временно исполняющий обязанности министра культуры Белгородской области Максим Шапочников рассказал, что в этом году мероприятия охватят пять регионов, где находятся белгородцы. Так, коллективы из Старооскольского округа отправятся в Пензенскую область, а артисты из Алексеевского округа поздравят земляков в Тульской области.

Кроме концертов в самих ПВР, жителей пригласят на литературные вечера, мастер-классы и театрализованные постановки. Всего в регионе сейчас работают 30 пунктов временного размещения, где находятся 3 381 человек, из них 610 – дети. За пределами области – ещё 893 белгородца.

#Белгород #Белгородская область #приграничье #ПВР #9 Мая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"