обстрелы
14:12, 2 февраля 2024 г.

Акционные новогодние открытки не отправили из Белгорода из-за обстрелов

обстрелы
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Акция вызвала большой ажиотаж среди горожан, но с любовью подписанные открытки так и не отправились по указанным адресам. Мэрия мотивирует такое решение тяжёлой обстановкой в городе в начале января.

Незадолго до Нового года власти Белгорода объявили праздничную акцию – можно было бесплатно отправить поздравительную открытку в любой уголок России. Время шло, а адресаты так и не получили письма. Позже мэрия объяснила, что акцию отменили из-за трагических событий: страшный обстрел 30 декабря, регулярные ракетные тревоги на зимних каникулах и разрушения.

Отправители открыток из Белгорода недоумевают, почему письма до сих пор не отправили, если наиболее тяжёлые времена миновали.

На ВДНХ мы говорили, что хотели отменить своё участие в выставке, но не стали, чтобы не дать врагу торжествовать, чтобы не склониться перед ним. А здесь, получается, вы противоречите вашим же словам? Люди вложили в открытки частицы своих душ. И где теперь эти открытки? Мы всё понимаем, мы ждали, что открытки отправят после 9 января. Но и тут незадача,

– написала Ольга Бородина.

Мэрия Белгорода пообещала разобраться в вопросе и ответить на жалобу позже.

Отметим, что после трагедии 30 декабря в Белгороде власти решили отменить все развлекательные мероприятия. Тем не менее, объявлять официальный траур не стали. В связи с этим у многих горожан возник вопрос: почему в Донецке, когда при обстреле 21 января погибли 27 человек, траур был, а после гибели 25 человек в Белгороде – нет? Мы попытались узнать у правительства Белгородской области, по каким критериям власти объявляют траур и почему этого не было сделано после массированного обстрела, унёсшего жизни взрослых и детей. Ответ мы так и не получили.

#Белгородская область #Белгород #открытки #отмена #обстрелы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"