волонтёры
13:11, 18 июля 2023 г.

Активисты «Нового поколения» Андрея Скоча провели благотворительную ярмарку в Центральном парке Белгорода

волонтёры
Фото:

За два часа им удалось собрать более 36 000 рублей на нужды приюта для бездомных животных «Добрый дом».

Эта уже третья благотворительная ярмарка, во время которой белгородцы и гости города участвуют в интерактивах и мастер-классах от «Нового поколения», покупают изделия ручной работы, сувениры и украшения у мастеров, весело и с пользой проводят выходные и участвуют в благотворительном сборе.

Наша ярмарка прошла в этот раз под негласным девизом «от доброго сердца в «Добрый дом». Среди новопоколенцев много неравнодушных ребят, которые помогают не только людям, но и животным. В этом мы с «Добрым домом» схожи, только масштабы и потребности в приюте гораздо больше и шире. Одно дело навещать пёсиков в приюте по выходным, и совсем другое – искать средства на корм и содержание четвероногих друзей ежедневно. Наша благотворительная ярмарка – это напоминание о том, что трудно может быть не только людям, но и животным. Помогать нужно всем,
– рассказала руководитель проекта «Благотворительная ярмарка» Виктория Мордовина.


Организаторы подготовили для горожан яркое событие, в котором смогли поучаствовать как взрослые, так и дети. На празднике нашлось занятие по душе для каждого: участники ярмарки делали красивые открытки, значки и забавные фигурки из воздушных шаров, соревновались в силе, меткости и ловкости на спортивных точках, покупали сувениры и веселились вместе со скоморохами на центральной площадке ярмарки.

Я пришла сюда с мамой и друзьями, потому что очень хочу помочь собачкам из приюта. Свои карманные деньги потратила именно на это. Я уже поучаствовала во многих мастер-классах и купила красивый браслетик на память. Больше всего мне запомнился аквагрим и точка, где нужно было бросать дротики по воздушным шарикам. А ещё нам с друзьями понравились скоморохи и конь Юлий, который танцевал вместе с нами весь вечер,

– поделилась впечатлениями семилетняя девочка Саша.

Фото: Валерия Скрыпник

#Новое поколение #благотворительная ярмарка #Андрей Скоч #Добрый дом #приют для животных
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"