религия
14:31, 30 января 2024 г.

«А матушку не позвать?» Пожилой белгородке отказали в приглашении священника в реанимацию

религия
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Больница откликнулась на обращение и принесла извинения. Священник уже навестил пациентку.

77-летнюю жительницу Белгорода доставили в городскую больницу № 2 с плохими показателями крови. Её положили в реанимацию – состояние нестабильно. Женщина попросила пригласить батюшку, который закреплён за больницей, но навстречу врачи не пошли, как рассказала дочь пациентки.

Она сразу попросила вызвать священника, потому что для верующего человека при подобных ситуациях это единственная надежда. Дежурные врачи наотрез отказались и игнорировали все просьбы как мамы, так и ближайших родственников, шутя на религиозную тему, задевая наши чувства верующих. На просьбу провести батюшку врач ответил с ехидным смехом: «А матушку не позвать?»,

– написала Инна.

Не удалось и оперативно узнавать о часто меняющемся состоянии пациентки. Более того, пожилую женщину решили увезти в ковидный госпиталь в Терновке, хотя коронавируса у неё не нашли. Якобы сослались на то, что транспортировку она всё равно не переживёт – возраст уже преклонный.

Представитель больницы сообщил, что священника пригласить не смогли из-за состояния пациентки – её нужно было вывести из комы и стабилизировать. Также в больнице проведут служебное расследование и выяснят, соблюдали ли специалисты врачебную этику. Отметили и то, что ковидный центр прекратил приём людей с подтверждённым ковидом, помещения обработали и теперь там могут лечить всех остальных.

 За жизнь и здоровье вашей мамы сотрудники стационара борются и будут продолжают бороться. Представитель церкви вчера посетил вашу маму,

– сообщили в учреждении.

#Белгородская область #Белгород #больница #религия #кома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"