подготовка
11:12, 19 февраля 2024 г.

245 аптечек уже доступны жителям Белгорода рядом с модульными укрытиями

подготовка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Мэр Белгорода на оперативном совещании правительства региона рассказал об оснащении города аптечками на случай обстрелов.

Напомним, что в Белгороде на случай обстрелов рядом с остановками установлены модульные укрытия. Рядом с ними, как решили власти, должны располагаться аптечки для оказания первой помощи. 

Градоначальник отметил, что уже куплены 502 аптечки, в которых есть всё необходимое для первой помощи – состав согласован с медиками. Из 425 защитных сооружений возможность разместить аптечку в шаговой доступности есть лишь в 319 случаях. В остальных ситуациях рядом с остановкой нет субъектов, где могли бы храниться медикаменты.

При этом аптечки уже доступны вблизи с 245 укрытиями. Информационные стенды на остановках планируют разместить до конца завтрашнего дня, а решить вопрос с остальными аптечками – в самое ближайшее время.

#Белгород #обстрел #аптечка #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"